上海财经大学城市与区域科学学院/财经研究所 2022年夏令营入营名单

时间:2022-07-03浏览:3418设置

上海财经大学城市与区域科学学院/财经研究所

2022年夏令营入营名单

 

根据申请人提交的材料,经过学院研究生招生领导小组的全面审查和严格筛选,最终确定以下同学获得入营资格和候补入营资格,现予以公布。

一、入营名单:

序号

姓名

本科高校

本科专业

申请专业

1

张桐

南京农业大学

金融学

区域经济学

2

王珊

四川大学

国民经济管理

区域经济学

3

冯馨霆

郑州大学

经济学

区域经济学

4

桑小婷

河北工业大学

经济学

区域经济学

5

侯熙尧

武汉理工大学

金融学

区域经济学

6

潘倩

大连海事大学

国际经济与贸易

区域经济学

7

傅璟琦

中央民族大学

经济学(拔尖人才创新班)

区域经济学

8

戴昊炜

中山大学

旅游管理

区域经济学

9

王肃坤

郑州大学

经济统计学

区域经济学

10

佘倩婷

江南大学

会计学

区域经济学

11

姚可越

河海大学

国际经济与贸易

区域经济学

12

宗晓雪

四川大学

经济系

区域经济学

13

李梦媛

兰州大学

经济学(基础理论班)

区域经济学

14

陈文心

中央民族大学

经济学(拔尖人才创新班)

区域经济学

15

刘雨欣

中央民族大学

经济学

区域经济学

16

孙璐瑶

四川大学

金融学

区域经济学

17

沈阳

安徽大学

国际经济与贸易

区域经济学

18

孙颖

西北农林科技大学

会计学

区域经济学

19

王忻彤

西南大学

经济学

区域经济学

20

戴梦圆

河海大学

会计学

区域经济学

21

吴怡

中国海洋大学

经济学

区域经济学

22

傅渝舒

江南大学

国际经济与贸易

城市经济与管理

23

陶雨然

苏州大学

物流管理(中外合办)

城市经济与管理

24

杜启昂

华中农业大学

工程管理

城市经济与管理

25

焦思恬

湖南大学

经济学

城市经济与管理

26

陈梦雅

中央民族大学

金融学

城市经济与管理

27

满心茹

东北农业大学

工程管理

城市经济与管理

28

黄茜茜

郑州大学

金融学

城市经济与管理

29

于硕

中国海洋大学

金融学

城市经济与管理

30

朱雅瑜

东北师范大学

金融学

城市经济与管理

31

陈吴瑕

中央民族大学

财政学

城市经济与管理

32

胡晋月

哈尔滨工程大学

金融学

城市经济与管理

33

王薏菲

四川农业大学

金融学

城市经济与管理

34

尹文彪

安徽大学

金融学

城市经济与管理

35

苟琪

四川农业大学

信息管理与信息系统

城市经济与管理

36

徐心怡

山东大学

金融学

城市经济与管理

37

程小珂

中国农业大学

市场营销

农业经济学

38

吴妍雨

湖南大学

国际经济与贸易

农业经济学

39

牟文玉

北京林业大学

农林经济管理(梁希实验班)

农业经济学

40

周心怡

西北农林科技大学

经济学

农业经济学

41

梁湘

郑州大学

经济学

农业经济学

42

林欣源

中国农业大学

市场营销

农业经济学

43

李昕儒

西南大学

经济学

农业经济学

44

万芊

南京农业大学

农林经济管理

农业经济学

45

张晴

江南大学

金融学

农业经济学

46

陈泽长

西北工业大学

国际经济与贸易

能源经济

47

孙艺佳

中国石油大学(华东)

市场营销

能源经济

48

黄靖岚

兰州大学

经济学

能源经济

49

孙墨涵

兰州大学

经济学

能源经济

50

江挺

宁波大学

经济学

能源经济

51

柯忻怡

山东大学

金融专业

能源经济

 

二、入营候补名单

序号

姓名

本科高校

本科专业

申请专业

1

高鹏程

南京师范大学

经济学

区域经济学

2

张传铭

山东大学

经济学

区域经济学

3

王禹心

吉林大学

国际经济与贸易

区域经济学

4

张涵笑

河南大学

国际经济与贸易

区域经济学

5

沈明

中国海洋大学

金融学

区域经济学

6

刘佳欣

西北农林科技大学

市场营销

区域经济学

7

周丽鹃

中国矿业大学

国际经济与贸易

区域经济学

8

陈柯婧

河海大学

国际经济与贸易

区域经济学

9

朱涑宁

石河子大学

经济学

区域经济学

10

孙子淇

中国传媒大学

经济学类(传媒经济方向)

区域经济学

11

邹渊文

兰州大学

经济学(基础理论班)

城市经济与管理

12

刘琳

华南理工大学

电子商务

城市经济与管理

13

谷魏邦

武汉大学

工商管理试验班(战略和投资方向)

城市经济与管理

14

刘乂嘉

四川农业大学

财务管理

城市经济与管理

15

刘超红

海南大学

电子商务

城市经济与管理

16

王子昕

安徽大学

经济学

城市经济与管理

17

聂沁玥

华南理工大学

财务管理

城市经济与管理

18

郭琳玲

贵州大学

农林经济管理

农业经济学

19

贾雨璇

云南师范大学

会计学

农业经济学

20

王子言

中国海洋大学

经济学

农业经济学

21

辛怡静

南京农业大学

农林经济管理

农业经济学

22

张萌

华中农业大学

经济统计学

农业经济学

23

林智浩

中国矿业大学

金融学

能源经济

24

翁晶雪

南京航空航天大学

工业工程

能源经济

25

余思琦

重庆大学

能源经济

能源经济

注:若获入营资格的同学放弃入营资格,则获得候补资格的同学按照候补次序递补。

 

联系电话:021-65903581

邮箱:sheng.wei@mail.shufe.edu.cn

 

上海财经大学城市与区域科学学院/财经研究所

202273

 


返回原图
/