上海财经大学城市与区域科学学院/财经研究所 2021年夏令营入营名单

时间:2021-06-23浏览:10设置

上海财经大学城市与区域科学学院/财经研究所

2021年夏令营入营名单

 

根据申请人提交的材料,经过学院研究生招生领导小组的全面审查和严格筛选,最终确定以下同学获得入营资格和候补入营资格,现予以公布。

一、入营名单:

序号

姓名

本科高校

本科专业

申请专业

1

王玉龙

中南财经政法大学

旅游管理

区域经济学

2

王帅

哈尔滨工业大学

国际经济与贸易

区域经济学

3

王荣

重庆大学

能源经济

区域经济学

4

牛昱佳

西北农林科技大学

经济学

区域经济学

5

代梦雪

河南大学

经济学

区域经济学

6

刘安洁

石河子大学

旅游管理

区域经济学

7

刘景琦

青海大学

会计学(创新人才)

区域经济学

8

齐浩桐

山东大学

国际经济与贸易

区域经济学

9

闫佳宁

合肥工业大学

经济学

区域经济学

10

杜玟萱

北京科技大学

国际经济与贸易

区域经济学

11

李佳伲

云南大学

财务管理(中加)

区域经济学

12

何美霖

大连海事大学

国际经济与贸易

区域经济学

13

陈诗雨

河海大学

国际经济与贸易

区域经济学

14

林听

厦门大学

金融学

区域经济学

15

周小敏

南京农业大学

金融学

区域经济学

16

郑书青

中国矿业大学

金融学

区域经济学

17

郑诗琪

中央民族大学

国际经济与贸易

区域经济学

18

赵灿

大连理工大学

国际经济与贸易(英语强化)

区域经济学

19

郭品锐

北京理工大学

国际经济与贸易(全英文)

区域经济学

20

蔡敏

江南大学

国际经济与贸易

区域经济学

21

廖梦洁

吉林大学

经济学

区域经济学

22

丁鹤尧

华东理工大学

国际经济与贸易

城市经济与管理

23

王耘晓

武汉理工大学

财务管理

城市经济与管理

24

文泽艺

中央民族大学

金融学

城市经济与管理

25

江燕

山东大学

工商管理

城市经济与管理

26

孙艺毓

哈尔滨工业大学

国际经济与贸易

城市经济与管理

27

李文颖

大连海事大学

国际经济与贸易

城市经济与管理

28

邱雨荷

四川农业大学

财务管理专业

城市经济与管理

29

张明月

东北师范大学

经济学

城市经济与管理

30

陈虹瑶

中国农业大学

市场营销专业

城市经济与管理

31

林诗婷

西北农林科技大学

国际经济与贸易

城市经济与管理

32

周之皓

东南大学

工程管理

城市经济与管理

33

赵嘉伟

郑州大学

工商管理

城市经济与管理

34

唐宇霏

中央财经大学

经济学

城市经济与管理

35

樊宇萌

云南大学

财务管理

城市经济与管理

36

戴安妮

江南大学

国际经济与贸易

城市经济与管理

37

阮嘉桐

西北农林科技大学

农林经济管理

农业经济学

38

杨丽雯

中国农业大学

市场营销

农业经济学

39

张书馨

西北工业大学

国际经济与贸易

农业经济学

40

张同贺

山东大学

国际经济与贸易

农业经济学

41

张敏

西南大学

土地资源管理

农业经济学

42

陈问淑

上海海洋大学

物流管理

农业经济学

43

孟凡茜

江南大学

国际经济与贸易

农业经济学

44

赵圃婕

北京林业大学

农林经济管理(梁希实验班)

农业经济学

45

袁琳

郑州大学

经济学

农业经济学

46

于嘉铭

中国石油大学(北京)

能源经济

能源经济

47

王欣雨

南京信息工程大学

国际经济与贸易

能源经济

48

邓雨夏

武汉理工大学

数理金融(实验班)

能源经济

49

龙泓吟

重庆大学

能源经济

能源经济

50

冯阳

西南财经大学

工商管理(金融服务与管理实验班)

能源经济

51

施利娟

中国矿业大学

会计学

能源经济

 

二、入营候补名单

序号

姓名

本科高校

本科专业

申请专业

候补顺序

1

赵立鸿

中国石油大学(北京)

经济学

区域经济学

候补1

2

于晓晴

宁夏大学

经济学(金融)

区域经济学

候补2

3

周怡琳

郑州大学

经济学

区域经济学

候补3

4

刘国彤

贵州大学

经济学

区域经济学

候补4

5

黄珊

华南理工大学

金融学

区域经济学

候补5

6

梁爽

湖南大学

财政学

区域经济学

候补6

7

冯湘婷

四川大学

会计学(ACCA方向)

区域经济学

候补7

8

史婷婷

南京师范大学

国际经济与贸易

区域经济学

候补8

9

彭瑾怡

武汉理工大学

金融学

区域经济学

候补9

10

熊泽胥

暨南大学

财务管理

区域经济学

候补10

11

王一汀

湖南大学

国际经济与贸易

城市经济与管理

候补1

12

俞镓洁

中南财经政法大学

经济学

城市经济与管理

候补2

13

张无为

兰州大学

国际经济与贸易

城市经济与管理

候补3

14

祁婧昕

东北林业大学

城乡规划专业

城市经济与管理

候补4

15

袁至立

中南大学

交通运输

卓越人才培养计划

城市经济与管理

候补5

16

华铮

河海大学

财务管理

城市经济与管理

候补6

17

程思涵

东北大学

金融学

城市经济与管理

候补7

18

孙冉

南京农业大学

金善宝实验班

(农林经济管理方向)

农业经济学

候补1

19

吴珊

安徽大学

经济学

农业经济学

候补2

20

张宇卓

哈尔滨工业大学

社会学

农业经济学

候补3

21

金子怡

华中农业大学

经济统计学

农业经济学

候补4

22

刘林

海南大学

农林经济管理

农业经济学

候补5

23

丁奕升

吉林大学

材料科学与工程

能源经济

候补1

24

褚溪菁

武汉大学

财政学

能源经济

候补2

25

成佳怡

东南大学

经济学

能源经济

候补3

注:若获入营资格的同学放弃入营资格,则获得候补资格的同学按照候补次序递补。

 

联系电话:021-65903581

邮箱:sheng.wei@mail.shufe.edu.cn

上海财经大学城市与区域科学学院/财经研究所

2021622


返回原图
/